CHINE Sellette tabouret en bois exotique sculpté ajouré à décor de fleurs reposant sur quatre pieds légèrement cambrés réunis par une entretoise reposant sur des pieds griffes. Plateau incrusté de marbre. Porte des inscriptions en chinois sous le marbre. Travail vers 1900 Dimensions : 91 x 46,5 cm (Petits accidents et manques) Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mardi 9 juillet 2024, à Paris 75015 (métro Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
41