Null JAPON

JAPON Pot à gingembre couvert en porcelaine à l'imitation des émaux cloisonnés, à décor polychrome d'éventails dans des réserves. Marque à huit caractères au revers. Fin de la période Meiji (1868-1912). Dimensions avec le couvercle : 34 x 27 x 27 cm (Un éclat en bordure du couvercle). Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mardi 9 juillet 2024, à Paris 75015 (métro Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

38