Emmanuel LE BARS 1918- 2004 2 paysages « L’ile du bonheur Etel Morbihan » et « Honfleur »Tableaux en carreaux de céramique, faisant pendant. Monogrammé et daté 64. Dont Fêle sur un des carreaux.
146