Emmanuel LE BARS 1918- 2004
Repos des sirènes. Sculpture en terre cuite émaillée bleue et ocre, signée B62. Ht : 13cm Long : 35cm.
Présence de l’étiquette : Salon de la Marine 1966. LE BARZ Emmanuel 16 Rue d’isly Rennes, Repos des sirenes, 25/1/66.