COLAR E PAR DE BRINCOS

COLLIER ET Paire de BOUCLES D'OREILLES 800/000 or 833/000 argent. Sertis de 3 saphirs de taille ronde et de 3 saphirs de taille goutte, de diamants de taille rose, de 80 diamants de taille 8/8 et de diamants de taille brillant. Contraste de Lisbonne et marque d'orfèvre du 20e siècle. # Le centre du collier peut être modifié pour servir d'épingle. Ecrin d'origine. Quelques diamants manquants, traces d'utilisation. Poids du collier : 34,20 grammes. Poids des boucles d'oreilles : 10.09 grs.

49

COLAR E PAR DE BRINCOS