Theo PFEIL (1903-1973) [membre du groupe d'artistes Das Junge Rheinland qui comprend également Otto Dix et Max Ernst]. Vue d'un village. Gouache sur papier signée en bas à droite et datée 55. 43 x 69 cm (à vue)

609