Pierre BLANC (1872-1946) [Prix Grand-Duc Adolphe 1911], Soleil couchant sur le village de Beaufort. Huile sur carton. Signé en bas à droite, daté 1917. Petit manque en bas à gauche. 25,5 x 35,5 cm
573