Raoul UBAC (1910-1985), Composition sans titre. 1977. Gouache sur papier fort. Signé en bas à droite et dédicace en bas à gauche avec date. 19 x 27 cm (à vue) Provenance: Galerie d'Art Municipale de la ville d'Esch-sur-Alzette, Luxembourg Oeuvre acquise et dédicacée le 19 mars 1977 pendant le vernissage de l'exposition
568