Null Ecole de Jan PORCELLIS (c.1584-1632), Coup de vent sur de frêles esquifs.
H…

Ecole de Jan PORCELLIS (c.1584-1632), Coup de vent sur de frêles esquifs. Huile sur panneau attribué à un suiveur du peintre. Eclats de peinture à la césure des planches. Cadre noir du XIXe siècle. 26 x 36 cm Nous remercions le Cabinet Turquin pour son expertise Expert en tableaux anciens et du XIXème 69 rue Sainte Anne 75002 Paris Tél : +33 (0)1 47 03 48 78 www.turquin.fr

545