Jeu de boules de table d'origine anglaise comprenant une rampe et 2 jeux de 4 boules elliptiques en bois tourné marqué d'une pastille numérotée de 1 à 4. Une cinquième boule faisant office de cochonnet. Belle patine du temps. Boîte en carton imitant la peu de serpent et étiquette Art Nouveau "Table Bowls". Ca 1900. Facture d'un antiquaire de Gloucestershire. Diamètre d'une boule 42mm
450