MARIE-MADELEINE en chêne sculpté avec restes de polychromie. Debout, la sainte tient un crucifix de sa main droite et pose son autre main sur un crâne. XVIe siècle Hauteur : 70 cm – Largeur : 30 cm Terrasse (petites restaurations et légers accidents)

443