VIERGE en bois de résineux sculpté en ronde-bosse. Debout, elle est vêtue d’une robe ceinturée et d’un voile formant manteau revenant sur le devant. XVII/XVIIIe siècle Hauteur : 60 cm - Largeur : 20 cm Présenté sur un culot feuillagé 28 x 26 cm (accidents et manques)
442