RELIGIOSA. Sculpture religieuse en terre cuite et polychromie : Ange portant un chandelier en laiton à 3 feux. Manque la main gauche et 2 doigts à la main droite, une aile recollée. Riche décor de la chasuble. Production du XIXe siècle. Hauteur 74 cm

439

RELIGIOSA. Sculpture religieuse en terre cuite et polychromi