Null PENDULE du XVIIIe Siècle provenant du Sud de l'Allemagne.
Fer, laiton et ét…

PENDULE du XVIIIe Siècle provenant du Sud de l'Allemagne. Fer, laiton et étain. Façade en laiton richement ciselé, balancier en façade. 1 Cloche pour les heures. 51 x 34 x 10 cm

435