PENDULE d'alcôve de forme ovale de style Louis XVI. Cadran en émail blanc et à décor de guirlandes de fleurs, entourage de pierres brillantes, chiffres arabes, boîtier en laiton et bronze doré ciselé en relief. Epoque Napoléon III. (vitre accidentée et peinture écaillée) Hauteur : 15 cm

430