Boîte en argent 800 forme quadrilobée reposant sur 4 pieds boules. Couvercle à charnière, panse décorée en partie supérieure d'une frise ornée de roses. Poinçons allemands sous la base. Travail du début du XXe siècle. 11 x 14 x 11 cm. Poids 386g
290