Petit ETUI à cigarettes en argent, de forme rectangulaire légèrement arrondi sur les bords, couvercle à charnière, à décor de cannelures et appliqué de monogrammes et de signatures en or. Poinçon d'orfèvre "MC". Russie, début du XXe siècle. Poids 140g. 10 x 5 x 2 cm

288