MOSER. Flûte en verre émaillé à décor de motifs dorés ou blancs, de Carlsbad, Bohême. Fût hexagonal de couleur verte, la partie haute translucide. Rehauts dorés. Début du XXe siècle. Bel état. Hauteur 43 cm

192