SAINT-DENIS. De la verrerie de François Théodore LEGRAS, Grand vase ovoïde en verre incolore translucide. Décor dépoli gravé de branches de marronniers rehaussées d'or. Col rentrant à 6 lobes. Signé sous la base. Début du XXe siècle. Hauteur 29,5 cm
177