SARREGUEMINES. Nécessaire de toilette en faïences de Sarreguemines à décors enfantins de Hansi. Différents décors ornent l'ensemble dont une scène marine. Très bel état (petit fêle en bordure de cuvette). Hauteur 20.5 cm Diamètre de la cuvette 27.5 cm

138