LIMOGES. Service à thé pour 12 personnes en porcelaine de Limoges au charmant décor d'élégantes et de fleurs. Noeuds dorés pour les attaches, prises et anses rectangulaires. Complet du pot à lait et du sucrier. Fin du XIXe siècle. Bel état général malgré un fêle à une tasse.

135