GALLÉ. Grand cache-pot en porcelaine de la Maison Gallé Reinemer "Porcelaines. Cristaux", Nancy. Sur piedouche bleu, large panse à décor de branches et fleurs japonisantes, bordure dorée et cartouches émaillés. Ca 1880-1890. Bel état général malgré quelques usures du temps. Hauteur 29 cm Diamètre 26 cm
79
GALLÉ. Grand cache-pot en porcelaine de la Maison Gallé Rein