Null CHINE. Statuette de dignitaire assis sur un trône.
Bois avec quelques trace…

CHINE. Statuette de dignitaire assis sur un trône. Bois avec quelques traces de dorures et de polychromie rouge. Début Dynastie Qing (1644-1911). Hauteur 19cm. Usures et manques, présence de colle sur le côté droit. Le haut du couvre-chef est abimé

40