CHINE. Statuette de dignitaire assis sur un trône. Bois avec quelques traces de dorures et de polychromie rouge. Début Dynastie Qing (1644-1911). Hauteur 19cm. Usures et manques, présence de colle sur le côté droit. Le haut du couvre-chef est abimé
40
CHINE. Statuette de dignitaire assis sur un trône.