CHINE. Encrier sur base carrée, pierre dure noire, réservoir porté par 4 singes, couvercle à décor d'un signe (partie de queue manquante). Milieu du XXe siècle. Hauteur 12 cm

22

CHINE. Encrier sur base carrée, pierre dure noire, réservoir