Null Pierre JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) et Éditions CASSINA.
Table bu…

Pierre JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) et Éditions CASSINA. Table bureau modèle "LC6", le plateau rectangulaire en verre reposant sur un piétement laqué noir à entretoise. Estampillée, signée et numérotée LC 6 N°23473. 68 x 224 x 94,5 cm. (angle du plateau cassé recollé, usure de laque sur les pieds).

174