MONTRE DE COL en or jaune 750 millièmes, le cadran émaillé blanc avec index appliqués en or et argent, les heures en chiffres arabes peints, cache poussière en or, le dos portant monogramme. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon tète de cheval, travail de la fin du XIXème siècle. Diamètre. 26 mm. PB. 15,10 g.

187