CHRONOGRAPHE SUISSE, MONTRE d'homme en or jaune 750 millièmes, mouvement mécanique à remontage manuel avec fonction chrono, cadran à deux compteurs-chiffres arabes, intercalaire cache-poussière métal, sur le dos (portant poinçon de garantie suisse pour l'or) on constate de nombreux enfoncements et rayures. Mouvement en état de fonctionnement, vendue sans bracelet. Vers 1960. PB. 37,98 g.
186