MONTRE DE DAME Art-déco en or gris 750 millièmes, le boitier de forme ovale à décor géométrique pavé de diamants taillés en rose et décoré de motifs émaillés, mouvement mécanique à remontage manuel à réviser, cadran signé SERVAN avec chiffres arabes stylisés, bracelet cordon en cuir, fermoir plaqué or laminé. Dans son écrin de forme de la maison SERVAN à Bordeaux. Vers 1920.

185