BAGUE en or jaune 750 millièmes, sur le chaton un motif en rosace serti d'une émeraude et de 6 petits diamants taillés en rose, le corps de bague se terminant en deux branches surmontées de 2 petites émeraudes. Travail de la fin du XIXème siècle. TDD. 54. PB. 1,88 g.
148
BAGUE en or jaune 750 millièmes, sur le chaton un motif en r