CROIX DE CHEVALIER de l'ordre de Saint-Louis en or 750 millièmes et émail, pointes lisses à extrémités pommetées, la bélière ornée de volutes, l'anneau cannelé. Sauts à l'émail et cache manquant sur le revers. Époque Restauration. Dim. 30 x 32 mm. PB. 5,33 g.

106