BROCHE PORTE MONTRE en or jaune 750 millièmes, à décor ciselé et amati de volutes et de feuillages, au centre un chaton en navette retenant une importante pierre du Rhin au coloris grenat dans un entourage de pierres du Rhin de couleur rose, aux extrémités de la broche deux motifs en argent 800 millièmes sertis de perles fines et de diamants taillés en rose. Travail de la deuxième moitié du XIXe siècle. Dim. 5 x 3 cm. PB. 18,20 g.

81
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %