RARE PORTE CLE DE BIBLIOTHEQUE en or finement ciselé au décor de roses rehaussé de cabochons de turquoises , les pendants retenant une citrine et une améthyste facettée. Poinçon à la tete de bélier (orientée vers la gauche). Travail français du début du XIXème siècle.
80
RARE PORTE CLE DE BIBLIOTHEQUE en or finement ciselé au déco