BROCHE porte montre en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, de forme circulaire avec au centre un motif floral en argent pavé de diamants taillés en rose. Poinçon tête de cheval, travail de la fin du XIXème Siècle. PB. 3,62 g On y joint une charmante broche en argent avec une miniature sur porcelaine figurant deux anges.
68