ELEMENT ORNEMENTAL DE VASE FIGURANT LE DIEU ATTIS (DE STYLE) Bronze. H. 29,5 cm Grand Tour, Fin XIXe siècle, d'après un original romain de Pompé Provenance Ancienne collection du peintre Kees Van Dongen (1877-1968), Monte-Carlo Par descendance jusqu'à lors Vente de succession à Monaco
402