Null EPICHYSIS (DE STYLE)

EPICHYSIS (DE STYLE) L'épaule à décor d'une frise animalière; panthère et oie. Terre-cuite vernissée noire, rehauts de peinture rouge et blanc; H.13,5 cm Dans le style des productions corinthiennes Provenance Ancienne collection J.H.E Demangeon, industriel français (1904-1992) Collection privée française, acquis le 20 Décembre 1989 à M. Demangeon

378