USHABTI SIMULACRE (DE STYLE) Terre-cuite glaçurée. Accidents. Présence de vieilles étiquettes de collection au dos. H. 19 cm Dans le style des productions égyptiennes Provenance Collection privée du Sud de la France, constituée dans les années 1980
373