BAS-RELIEF FIGURANT UN DIGNITAIRE (DE STYLE) Calcaire sculpté en creux . Dim_ 36 X 24,5 cm Egypte, dans les tyle des productions de l'Ancien Empire Provenance: Paris, collection Armand Trampitsch (1890-1975), puis par descendance.
370