BOUCLIER TOTEM Bouclier de parade travaillé en champlevé et gravure; Au centre masque typique engeandrant par le haut un serpent stylisé. Par le bas un personnage. Le restant de la surface est entièrement polychrome et décoré. Bois sculpté; H_165cm Nouvelle-Guinée, Sépik Provenance : Cannes, collection privée de Monsieur et Madame E., acquis en Juin 1993 auprès de Claude Vérité. Un certificat de la Galerie Carrefour accompagne ce lot en date du 5 juin 1993.

341
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:30 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo
+37793258889
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.