LOT DE 5 LAMPES A HUILE
A becs simples et à volute. Décors de motifs géométriques; taureau et gladiateur.
Art romain, Ier - IVe siècle
Provenance
Collection privée du Sud de la France, d'un expert en Archéologie, constituée entre les années 60 et 90.