Null LOT DE 5 LAMPES A HUILE

LOT DE 5 LAMPES A HUILE A becs simples et à volute. Décors de motifs géométriques; taureau et gladiateur. Art romain, Ier - IVe siècle Provenance Collection privée du Sud de la France, d'un expert en Archéologie, constituée entre les années 60 et 90.

328