Null TETE FALASHA
Terre cuite orangée; H. 7 cm

TETE FALASHA Terre cuite orangée; H. 7 cm Ethiopie, Axium, V-VIIème siècle ap. J.-C. An Ethiopian orange clay head of a man. Culture Falasha, 5th-7th Century A.D. Provenance Ancienne collection française Collection privée française, acquis sur le marché de l'art français

324