LAMPE A HUILE Personnage masculin avec amphore. Sous la base, bulla de fabrication Argile. Diam_ 7,0 cm Art romain, IIème siècle Provenance: Sud de la France, collection de Monsieur F. A ROMAN TERRACOTTA OIL LAMP, THE BODY CENTER DEPICTING A MALE FIGURE HOLDING AN AMPHORA, 2ND CENTURY A.D.
317