Null LAMPE A HUILE
Lampe à bec simple allongé.

LAMPE A HUILE Lampe à bec simple allongé. Au centre, scène avec Pégasus de profil vers la droite. Argile; L_ 11,0 cm Art romain d'Orient, IIIème siècle Provenance: Sud de la France, collection privée AN EASTERN ROMAN TERRACOTTA OIL LAMP, 3RD CENTURY A.D.

315