ENSEMBLE COMPOSE - Un bracelet torsadé en verre irisé noir strié. D_8,3 cm - Une anse de situle avec son cerclage, un pied de mobilier en forme de patte de lion, une clef de serrure; - Ainsi qu’un petit mufle de lion tenant dans sa gueule un anneau de suspension Bronzes à patine brune Art romain, II ème - III ème siècle Provenance Ex-collection Monsieur E, acquis en vente publique, Me Appay, Cannes les 17/12/76 et 25/07/78
308