Null FRAGMENT ORNEMENTAL

Marbre blanc.

Art romain, IIe siècle ap. J.-C

Sculpt…

FRAGMENT ORNEMENTAL Marbre blanc. Art romain, IIe siècle ap. J.-C Sculpté en feuilles d’acanthes. A roman marble ornamental fragment sculpted in acanthus leaves. 2nd century A.D. Provenance Collection privée fançaise, acquis sur le marché de l’art parisien

307