Null FRAGMENT DE LAMPE À HUILE
En terre-cuite en forme de tête de Bacchus.
H.5,…

FRAGMENT DE LAMPE À HUILE En terre-cuite en forme de tête de Bacchus. H.5,5 cm. Alexandrie, IIe siècle. Provenance Ancienne collection privée de Monsieur D.P., acquis sur le marché de l'art français. Collection privée allemande. An Alexandrian terracotta fragmentary Oil Lamp in the form of Bacchus Head. 2nd century A.D.

301