Null FIGURE DE VENUS

FIGURE DE VENUS Os. Fissure à la tête. Manque la main droite, le pied droit. Numéro d'inventaire Jeanine Vérité "4004". H. 13 cm Art romain, IIIe siècle A Roman Bone Figure of Venus. 3rd Century A.D. Provenance Collection Pierre, Claude Jeanine Vérite, 1930 - 1980

299