LAMPE A HUILE A bec simple. Le bord à décor d'une couronne végétale. Terre-cuite orangée, dim: 8,5 x 12 cm Art romain, IIIe siècle. A ROMAN EASTERN ORANGE TERRACOTTA OIL LAMP, 3RD CENTURY A.D.
295