BOUTEILLE
Verre translucide bleu. H_ 16,5 cm
Art romain, IIIème siècle
Provenance
Collection privée de Monsieur X. (1931-2017) dispersée au profit de La Croix Rouge monégasque
A ROMAN BLUE TRANSPARENT GLASS BOTTLE, 3RD CENTURY A.D.
61/2 in. High